Четверг, 28.03.2024, 23:38 Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход | RSS

Aviasales

Поиск и покупка
авиа и ж/д билетов в мире.
Бронирование отелей, туров.
Аренда авто. И многое другое.
Сравните цены! - онлайн.

Я покупаю билеты здесь! Вы хорошо сделали, что пришли к нам!

Avia.ucoz.com - поможет вам!

Мы знаем, где купить авиа, ж/д, на автобус билеты быстро и дешево!
Мы знаем, где можно отдохнуть красиво! - туры, экскурсии, круизы, отели.

Билеты в 220 стран мира и все в онлайне. Сравнение цен - быстро и надежно.
Не переплачивайте лишние деньги!!!
Дополнительные услуги: визы, моб.связь, страховка и все это здесь.

Вы не знаете куда поехать, где отдохнуть?
Тогда посмотрите Каталог, Фотогалерею.
Отзывы оставляйте в Книге, вопросы на Форуме.
Свои пожелания оставляйте тут.
ПУТЕШЕСТВИЕ ОНЛАЙН - WEB-камер со всего мира!

Оплата с помощью Банковских карт или Электронных кошельков
















Авиабилеты Ж/Д билеты Билеты на Автобус Морской/речной Круиз Аренда Авто Отели Туризм/Туры Экскурсии Виза с доставкой Мобильная связь Страхование Справка
Авиабилеты Ж/Д билеты Автобус Мор./Реч. Круиз Аренда Авто Отели Туризм Туры Экскурсии Виза Мобиль связь Страхование Справка
Главная » 2014 » Июль » 10 » 20 советов авиапутешественникам
12:28
20 советов авиапутешественникам

Поговорим о дальних путешествиях, а точнее – о дальних перелетах.

До вылета

  1. Необходимый и достаточный комплект документов для полета:
    • Заграничный паспорт (при внутреннем перелете – гражданский паспорт);
    • Билет (если он электронный-то его распечатка).
    Никакие другие документы в аэропорту и самолете вам не понадобятся. Протягивая сотруднику аэропорта или паспортного контроля кипу бумаг, вы заставляете его искать среди них нужные, затягивая процесс.
  2. Непременно захватите ручку! По одной на каждого летящего пассажира, синего или черного цвета.
  3. Тщательно упакуйте багаж и проверьте работоспособность замков на чемоданах. Если ваш чемодан или сумка не запираются, вы можете обмотать багаж пластиковой пленкой в аэропорту. К сожалению кражи багажа не редкость, не провоцируйте преступника открытым чемоданом. Если при получении багажа вы обнаружите, что упаковка нарушена или багаж вскрывали, немедленно обратитесь к сотруднику аэропорта, дежурящему в зале получения багажа. Чтобы избежать финансовых затрат, ознакомьтесь с Нормами бесплатного провоза багажа.
  4. Выезжайте в аэропорт заранее, чтобы не опоздать на регистрацию. Чем раньше вы её пройдете, тем больше шансов выбрать хорошие места в самолете. Самые правильные – это первые ряды салонов, места у аварийного выхода. Там можно вытянуть ноги, там нет соседей спереди, которые могут спинкой своего кресла отдавить вам колени. Если такие места заняты, лучше разместиться у прохода.
  5. В аэропорту вас неоднократно будут досматривать. К этому следует подготовиться заранее – ремень лучше совсем не надевать, а обувь должна сниматься и надеваться легко.
  6. На паспортном контроле пограничника интересуют только ваш паспорт и посадочный талон. Билет пограничники обычно не просят.
  7. К провозу в ручной клади запрещены жидкости и колюще-режущие предметы. Полный перечень есть в правилах на билете или на сайте авиакомпании. Все их следует поместить в багаж заранее, потому что после регистрации и сдачи багажа их останется только выбрасывать. Жидкости, приобретенные в Duty Free запакуют в специальный пакет, не вскрывайте его до посадки в самолет, иначе отберут.

В самолете

  1. Ручную кладь тщательно спрячьте в багажный отсек над креслом, чтобы в случае тряски она не свалилась вам на голову. Рекомендуется также снять обувь, ведь полет предстоит долгий, и рано или поздно вам захочется это сделать.
  2. В полёте предлагают питание. Открытый ланчбокс с пищей следует открывать, как книгу, а не как ноутбук. В таком случае ланчбокс отлично помещается на столике, а его крышка образует емкость для мусора. Также в нее можно ставить напитки – если что то, не дай Бог, прольется, оно не окажется на вас.

Чем заняться в самолете

  1. В современных лайнерах в спинки кресел установлены телевизоры. В качестве альтернативы можно посмотреть заранее припасенный фильм на ноутбуке. Лучше пользоваться наушниками, ведь в самолете довольно шумно. Кроме того, можно читать книги и пить алкогольные напитки.
  2. Если вам предстоит часто летать, то имеет смысл купить для чтения электронную книгу КПК – не столько ради экономии трат на чтение, сколько чтобы не таскать с собой лишний груз.
  3. Не стоит напиваться во время дальних перелетов. Из-за сидячего положения и малой подвижности сильно отекают ноги. Вдобавок, если вы курильщик, то вам захочется курить. Единственное условно подходящее место – туалет. Там обычно срабатывает датчик дыма. За этим следуют либо оплата крупного штрафа, либо аннулирование билета и списание с рейса где-нибудь в пункте дозаправки. Это не шутка, я лично наблюдал такую сцену, туриста сняли с рейса в аэропорту Дубай, на полпути от Сингапура до Москвы.
  4. Наконец, можно взять с собой снотворное. После его приема не забудьте пристегнуть ремень безопасности и убрать столик. В этом случае полет проходит быстрее, и не приходится после приземления мучиться от смены часового пояса.

По прилету

  1. После приземления бессмысленно сразу вскакивать и бежать к выходу. У вас будет не менее 10–15 минут, чтобы одеться, обуться и собрать вещи. Впереди путь до аэропорта, а далее – процедура паспортного контроля и выдачи багажа.
  2. Перед паспортным контролем потребуется заполнить иммиграционную карту или нечто в этом роде. Вот тут-то вам очень пригодится ручка, о которой сказано в начале. В некоторых случаях иммиграционную карту могут дать в самолёте.
  3. С получением багажа и прохождением таможни проблем обычно не возникает, хотя есть нюансы. Багаж помещают на ленту, где он крутится, пока пассажиры его разбирают. Будет проще, если ваши чемоданы оригинальны по форме и отличаются яркой раскраской.

Пересадки

С высокой долей вероятности при дальних перелетах вам придется пересаживаться с одного самолета на другой. В этом случае нужно учесть следующее:

  1. Планируйте наименьшее количество пересадок. Если избежать их нельзя, то нужно подгадать все так, чтобы они были не очень продолжительными, но достаточными на случай небольшой задержки рейса. Если у вас один билет из пункта, А в пункт Б с указанной в нем пересадкой, в случае опоздания на рейс компания за свой счет отправит вас следующим рейсом. Если же вы сами покупали билеты в разных авиакомпаниях, придётся покупать билеты за свой счет. Я стараюсь брать пересадки не менее 4 часов, задержки более 4 часов – это уже ЧП.
  2. Внимательно отнеситесь к выбору аэропорта, где будет проходить пересадка. Порой лучше переплатить за билет, чем торчать в каком-то убогом здании аэровокзала. Конечно, можно отправиться в город и провести время там, но для этого за рубежом необходимо заранее получить визу.
  3. Ну и наконец, в крупных аэропортах обычно есть гостиницы прямо в пограничной зоне. Если других вариантов нет, можно переночевать там. Правда, цены в таких гостиницах довольно высоки.
  4. Если ваш багаж потеряли, обратитесь к представителю авиакомпании в аэропорту, вам помогут составить заявление и примут меры к розыску. Если багаж не найдут, вы можете потребовать компенсацию, размер которой зависит от правил авиакомпании, которые напечатаны в вашем авиабилете или на сайте авиакомпании.
Просмотров: 1350 | Добавил: oleg777 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Translate into
Выбрать язык / Select language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Реклама

Билеты онлайн - 180*180

Морские круизы - 200*200

Sputnik8 - 240*400

Баннер 177x329

Не откладывайте отпуск - 200*300

Вся Европа - один тариф - 240*400

VIP-залы в аэропортах мира!

Onetwotrip - самые дешёвые авиабилеты, бонусы, скидки!

Туристические путеводители - 240*400

Tinydeal - Миллион интересных товаров по смешным ценам!

OZON.ru - Выгодные летние цены на антиквариат и винтаж!

OZON.ru - Новинки туристического сезона!

добавление сайта в dmoz

Погода
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10
Друзья сайта
  • ПУТЕШЕСТВУЙТЕ ОНЛАЙН!
  • Магазин электронных книг
  • Онлайн трансляция c МКС
  • Рекламный трафик
  • Сделать бесплатный сайт с uCoz
  • Статистика
    Flag Counter Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0